Пт, 29 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Офис Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике сменил адрес

Офис Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике сменил адрес

01.02.2019 15:44

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике возобновил работу после небольшого перерыва - прием и консультации граждан теперь будут проходить на новом месте.

Грозненский офис Уполномоченного по правам человека в ЧР переехал на проспект имени А.А.Кадырова 3/25, в здание Бизнес-центра «Грозный-Сити». Это адрес известного одноименного делового комплекса.

Деловой комплекс «Грозный-Сити» находится в самом центре города по проспекту А.А.Кадырова, который является крупной автомагистралью, обеспечивающей высокий уровень транспортной доступности.

Рядом с комплексом также проходят улицы имени С.Лорсанова, Полярников и другие важные городские артерии, многочисленные административные здания.

Как сообщили в аппарате омбудсмена Чечни, все необходимые ресурсы для работы с жителями уже приведены в порядок. Управление по приему и консультации граждан для удобства посетителей расположено на первом этаже.

- После реконструкции бульвара имени М.Эсамбаева нам было предложено несколько вариантов для размещения центрального офиса. Отмечу, что выбрано самое удобное месторасположение и условия для людей и в целом рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР. Я благодарен Главе ЧР Рамзану Кадырову, который принял участие по созданию комфортных условий и нового рабочего места для нас, - отметил Нурди Нухажиев.

Прием заявителей осуществляют квалифицированные государственные гражданские служащие рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, должностные полномочия которых регулируются федеральным и республиканским законодательством, а также должностным регламентом, утвержденным Уполномоченным по правам человека в ЧР.

В специальном управлении аппарата гражданам оказывается консультативная и иная юридическая помощь. На основании полученной информации, заявлений и жалоб осуществляется проверка и оперативное реагирование на возможные нарушения прав и свобод граждан.

Отметим, что Н.Нухажиев заключил ряд соглашений с должностными лицами госорганов Чеченской Республики и территориальных федеральных органов. Предметом соглашений является взаимодействие по вопросам создания необходимых условий для объективного рассмотрения обращений граждан и повышения степени доверия граждан к деятельности госорганов. Официальный документ также предполагает использование имеющихся у сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместных мероприятий по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |