Сб, 20 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН России по ЧР обсудили вопросы организации социальной реабилитации осужденных

В УФСИН России по ЧР обсудили вопросы организации социальной реабилитации осужденных

05.02.2019 10:36

В УФСИН России по ЧР прошло рабочее совещание по вопросу организации социальной реабилитации осужденных, сообщает пресс-служба Управления.

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН Ибрагим Альсултанов, главный нарколог Республики Муслим Дальсаев, заместитель начальника УФСИН Тамерлан Махаев, руководитель центра профилактики при ГБУ «РНД» Мовла Гайраханов, а также представители сообщества «Анонимные наркоманы».

В ходе совещания Ибрагим Альсултанов отметил, что среди осужденных немало тех, кто принимал участие в незаконном обороте наркотиков, имеют опыт их употребления, и нуждаются в помощи специалистов.

- Очень важно, чтобы в период отбывания наказания они получили такую помощь. Взаимодействие с наркологической службой республики и профессиональными сообществами, имеющими опыт работы в сфере социальной реабилитации, позволит осужденным пройти курс психотерапии, и руководство УФСИН готово оказывать всемерное содействие в этом вопросе, - отметил начальник УФСИН России по ЧР.

Муслим Дальсаев рассказал о возможностях наркологической службы. В своем выступлении он подчеркнул, что лица, прошедшие полный курс социальной реабилитации, находящиеся под наблюдением нарколога, получат возможность сняться с наркологических учетов, что является важным фактором при выборе работы и трудоустройстве после отбытия наказания.

Участники совещания также обсудили механизмы взаимодействия и подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |