Ср, 24 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны РФ предлагает США уничтожить наземные установки Мk-41 для Tomahawk

Минобороны РФ предлагает США уничтожить наземные установки Мk-41 для Tomahawk

07.02.2019 20:26

Минобороны РФ предлагает США уничтожить пусковые установки Mk-41, ракеты-мишени и беспилотники, нарушающие ДРСМД, для вручения ноты вызван военный атташе США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военное ведомство.

Фото с сайта tass.ru

"Министерство обороны Российской Федерации предлагает американской стороне в период до прекращения срока действия Договора РСМД принять необходимые меры по возвращению к неукоснительному соблюдению Договора путем уничтожения развернутых на суше универсальных пусковых установок Мk-41, разработанных для проведения запуска крылатых ракет Tomahawk, ракет-мишеней, аналогичных по своим характеристикам баллистическим ракетам наземного базирования средней и меньшей дальности, уничтожения ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), подпадающих по своим характеристикам под определение предусмотренного в Договоре термина "крылатая ракета наземного базирования", - сказали в Минобороны.

"В Минобороны России приглашен военный атташе при посольстве США в Москве для вручения данной ноты", - подчеркнули в ведомстве.

Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что США своими действиями не один год нарушали требования ДРСМД. "Хотим подчеркнуть, что США уже не первый год осуществляют реальное нарушение требований Договора РСМД, и фактически создали условия для производства ракет, запрещенных этим соглашением", - сказал он.

Конашенков отметил, что американская сторона не делала необходимые шаги по устранению ими нарушения собственных обязательств по ДРСМД.

"Российское военное ведомство категорически отвергает необоснованные утверждения о нарушении Россией своих обязательств по данному договору. Заявления США не соответствует действительности", - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |