Пт, 26 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР выступают за здоровый образ жизни

Депутаты Парламента ЧР выступают за здоровый образ жизни

08.02.2019 10:41

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова законодатели провели ряд встреч с представителями различных социальных кругов.

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев провел встречу с учащимися Грозненского техникума профессиональных технологий, финансов и права.

В ходе встречи вице-спикер призвал студентов уделять больше времени учебе, изучать и чтить традиции чеченского народа.

Также он рассказал о пользе и вреде социальных сетей и отметил, что в подростковом возрасте нужно быть бдительными и не поддаваться на идеологию лжеимамов, развернувших свою деятельность на просторах всемирной паутины.

Депутат Парламента ЧР Иса Бисаев встретился с учащимися 9-х классов гимназии №1 им. А.А. Кадырова.

Законодатель провел интересную беседу со школьниками на различные темы. Рассказал им о деятельности депутатов, работе Парламента ЧР. Также Бисаев говорил о важности соблюдения канонов Ислама, национальных обычаев и изучения родного языка.

Между тем парламентарии Хож-Ахмед Неттиев и Сайпи Бердукаев провели встречу с учащимися старших классов и коллективом СОШ №1 с. Мескер-Юрт Шалинского муниципального района. Темой встречи стало духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

Народные избранники Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров встретились с жителями села Старые Атаги Грозненского муниципального района.

На встрече, проходившей в актовом зале средней общеобразовательной школы №1, присутствовали старейшины, молодые люди, работники образовательных и медицинских учреждений, представители районной администрации, совета депутатов района, правоохранительных органов.

Парламентарии аргументированно обсудили с участниками встречи широкий спектр вопросов, в том числе говорили о терроризме, экстремизме, ДТП, ценности знаний, сохранении и развитии чеченского языка.

Участники мероприятия озвучили свои проблемы и поблагодарили депутатов за разъяснительную работу.

Депутаты Жамул Эскаев и Мурат Тагиев провели разъяснительную беседу с учащимися Грозненского техникума моды и дизайна.

В ходе встречи были подняты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В частности, они говорили о важности приобретения духовных знаний, изучении канонов Ислама, соблюдения национальных традиций и обычаев, о вреде наркотических и психотропных веществ.

Участники встречи с интересом слушали депутатов и задавали им вопросы, на которые получали содержательные ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |