Главная » НОВОСТИ » Общество » 11 февраля в Чечне прекращается аналоговое вещание федеральных телеканалов
11 февраля в Чечне прекращается аналоговое вещание федеральных телеканалов
11.02.2019 10:44
11 февраля 2019 года в Чеченской Республике прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.
Фото с сайта eadaily.com
План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Чеченская Республика включена в первый этап отключения.
После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.
Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


