Вт, 19 марта, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»

В Чечне стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»

15.02.2019 15:55

Управляемое МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» приглашает учащихся 9-10 классов общеобразовательных учреждений Чеченской Республики принять участие во второй Всероссийской олимпиаде школьников ПАО «Россети».

Организаторы испытаний нацелены на выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, которые будущую свою профессию планируют связать с разработкой передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса страны.

Олимпиада пройдёт в два обязательных этапа по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов. В ходе отборочного этапа школьникам предстоит продемонстрировать знания по физике, математике и информатике. Заключительный этап предусматривает выполнение комплексных заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Проведение первого этапа олимпиады будет осуществляться 2 марта (по двум предметам – «математика», «информатика») и 3 марта (по одному предмету – «физика») 2019 года на базе школ города Грозного. Ее победители и призеры получат право на участие во втором туре, который пройдет в заочной форме, и финальном этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Межрегиональный оргкомитет олимпиады вынесет окончательный вердикт, определив участников с наилучшими результатами с вручением им дипломов трех степеней. Этим школьникам будет предоставлена возможность принять участие в энергетической проектной смене, организуемой в 2019 году при участии ПАО «Россети».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |