Вт, 19 марта, 07:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 2 марта в Грозном пройдет Первый республиканский фестиваль черемши HONK FEST

2 марта в Грозном пройдет Первый республиканский фестиваль черемши HONK FEST

15.02.2019 20:14

2 марта в Грозном пройдет Первый республиканский фестиваль черемши HONK FEST, который станет самым неожиданным гастрономическим событием России в 2019 году. Его организаторами являются министерство Чеченской Республики по туризму и мэрия города Грозного.

Фото с сайта zernograd.com

Фестиваль черемши HONK FEST проводится с целью сохранения и укрепления традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространения опыта приготовления национальных блюд и популяризации экологически чистой и здоровой пищи, пропаганды национальных традиций гостеприимства.

Ожидается, что фестиваль соберет поваров из горных районов республики, где черемша произрастает в большом количестве, а также представителей ведущих ресторанов Чеченской Республики, сообщает пресс-служба министерства ЧР по туризму.

Гостей фестиваля ожидают: бесплатные дегустации блюд из черемши, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, а также мастер-класс по приготовлению блюд из черемши от президента гильдии шеф-поваров СКФО.

В рамках фестиваля состоится ярмарка-выставка сувенирных работ от лучших мастеров Ассоциации мастеров и ремесленников «Чечен-Этно» и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |