Пт, 29 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалое проходят выборы в Совет депутатов городского поселения первого созыва

В Курчалое проходят выборы в Совет депутатов городского поселения первого созыва

03.03.2019 15:29

Сегодня, 3 марта 2019 года, в городе Курчалой Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики проходят выборы в Совет депутатов Курчалойского городского поселения первого созыва.

Выборы в орган местного самоуправления назначены в связи с присвоением Курчалою статуса города и проходят по пропорциональной избирательной системе. В избирательный бюллетень включены кандидаты от местных отделений политических партий - «Единая Россия» (21 кандидат) и «Справедливая Россия» (23 кандидата). Всего к распределению подлежит 19 мандатов.

По информации Территориальной избирательной комиссии Курчалоевского района, на начало голосования в списки избирателей внесено 9717 избирателей. На выборах отмечается хорошая явка. По состоянию на 13:00 в голосовании приняли участие 3312 человек, что составляет 34,08 % от общего числа избирателей, включенных в списки. За выборами следят 16 наблюдателей от двух избирательных объединений.

По поручению главы администрации Курчалоевского муниципального района Хамзата Кадырова для оказания содействия избирательным комиссиям назначены ответственные должностные лица из числа руководителей учреждений и организаций, выделен необходимый транспорт, созданы соответствующие условия. За ходом избирательной кампании и выполнением поручений главы администрации следит оргкомитет, возглавляемый первым заместителем главы администрации района Яхьей Бисултановым.

Несмотря на непогоду, на всех избирательных участках царит праздничная и позитивная атмосфера. Представителями РДК г. Курчалой организованы музыкальное сопровождение и ловзар.

Голосование проходит на 4 избирательных участках, которые открыли свои двери для местных жителей ровно в 8.00 мск и продолжат свою работу до 20.00 мск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |