Пт, 26 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минпромэнерго ЧР обсудили вопросы безопасности энергообъектов

В Минпромэнерго ЧР обсудили вопросы безопасности энергообъектов

06.03.2019 10:11

Под председательством заместителя министра Минпромэнерго ЧР Нуради Сангариева прошло заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии (АТК) по противодействию терроризму в сфере промышленности и энергетики ЧР. В заседании приняли участие представители АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети»), представители силовых структур и контрольно-надзорных органов региона.

В своем выступлении Н. Сангариев затронул наиболее важные направления в деятельности АТК. В частности, это касалось утверждения плана работы на текущий год, усиления проверок, выявления недочетов на ответственных участках.

Замминистра Минпромэнерго ЧР подчеркнул, что в предельно короткие сроки необходимо провести комплексное обследование объектов промышленности для определения категории опасности, оценки уровня их антитеррористической защищенности, эффективности охранно-пропускного режима. Здесь же было сказано об устранении ранее выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса республики.

По словам начальника отдела безопасности энергокомпании Салмана Чичаева, электросетевые объекты «Чеченэнерго» расположены на территории площадью около 16,1 тыс. кв. км, что затрудняет комплектацию их средствами антитеррористической защищенности.

«Однако ответственными лицами прилагаются все усилия для обеспечения безопасности энергообъектов. На каждом из 40 объектов установлены камеры видеонаблюдения, по периметру территория защищена спецсредствами, установлены предупреждающие знаки. Здесь же за безопасностью следят сотрудники как отдела безопасности, так и частного охранного отдела», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |