Вт, 19 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Назван самый дорогой в эксплуатации подержанный автомобиль

Назван самый дорогой в эксплуатации подержанный автомобиль

14.03.2019 06:43

BMW X6 M назван самым дорогим в эксплуатации подержанным автомобилем в 2018 году, владелец этого кроссовера платит в год в среднем 222,7 тысячи рублей за эксплуатацию своей машины, выяснил сервис "Юла Авто". Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Сервис "Юла Авто" проанализировал стоимость владения 400 тысяч отечественных и зарубежных автомобилей за прошедший год. Самая низкая стоимость владения оказалась у гибридного Toyota Prius. "Ее хозяин отдает в год в среднем 45,8 тысячи рублей", - говорится в сообщении сервиса.

"Юла Авто" составляет стоимость владения автомобилем с помощью методов машинного обучения, система берет за основу данные из открытых источников и рассчитывает на их основе стоимость эксплуатации конкретного транспортного средства исходя из затрат на топливо, размера госпошлины, транспортного налога и страхования ОСАГО. Статистика собрана на основе данных активной базы среди автомобилей со среднегодовым пробегом 15 тысяч километров в год, возрастом водителя старше 22 лет и стажем более 3 лет.

По данным компании, самым дорогим в эксплуатации среди отечественных автомобилей стал ТагАЗ Road Partner (Ssang Yong Musso) - он обходится своему владельцу в среднем в 145,5 тысячи рублей в год, а дешевле всего во владении оказалась Lada Vesta, на эксплуатацию которой уходит в среднем 67,9 тысячи рублей в год.

"Если говорить исключительно о расходах на топливо, самой дорогой моделью в эксплуатации на "Юла Авто" оказался американский Hummer H2. Его владелец тратит на бензин в среднем 132,4 тысячи рублей в год. Меньше всего платят за топливо хозяева гибридного Toyota Prius — в среднем 34,4 тысячи рублей в год", - подсчитала компания.

По стоимости транспортного налога самым дорогим стал автомобиль класса "люкс" Bentley Continental GT - его хозяин платит в среднем 85,3 тысячи рублей налога в год, отмечает "Юла Авто", а дешевле всего транспортный налог обходится владельцам китайского Chery QQ — всего 650 рублей в год, что в 131 раз меньше, чем у Bentley Continental GT.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |