Пт, 19 апреля, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Единая Россия" выступает за сохранение укороченной рабочей недели для женщин сельской местности

"Единая Россия" выступает за сохранение укороченной рабочей недели для женщин сельской местности

28.03.2019 16:11

Партийцы «Единой России» требуют сохранить укороченную рабочую неделю для женщин, работающих в сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

В связи с этим федеральный координатор партийного проекта «Российское село», депутат Государственной Думы Владимир Плотников заявил, что инициатива Минтруда об увеличении рабочего времени с 36 до 40 часов в неделю коснется миллионов женщин, которые помимо основной работы несут существенную хозяйственную нагрузку. Этого нельзя допустить.

По его словам, необходимо подтягивать социальную сферу села, а не принимать меры, которые спровоцируют рост безработицы и социальную напряженность.

«В СМИ появилась информация, что в Минтруде рассматривается инициатива об отмене укороченной рабочей недели для сельских женщин. Мы считаем, что этого нельзя допустить, потому что миллионы женщин, работающих на селе, несут еще и существенную нагрузку по хозяйству. Нужно подтягивать социальную сферу села, а не принимать меры, которые спровоцируют рост безработицы и социальную напряженность», - подчеркнул В. Плотников.

Также он напомнил, что мера поддержки сельских женщин была введена в 1990 году и призвана восполнить отставание села, неразвитость социальных и бытовых услуг для селян.

«Сейчас идет работа над специальной программой по комплексному развитию сельских территорий, уже в следующем году резко возрастет финансирование социальной сферы села. Увеличение рабочих часов коснется практически каждой сельской семьи. Инициатива Минтруда способна подорвать доверие к той огромной работе по повышению качества жизни на селе, которую ведет государство», - заключил В.Плотников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |