Вт, 23 апреля, 19:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доктор Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл: Закон нашей жизни - Коран

Доктор Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл: Закон нашей жизни - Коран

29.03.2019 19:35

Декан шариатского факультета Исламского университета «Аль-Касима», доктор Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл из Саудовской Аравии, выступая на конференции «Ислам – послание милости и мира» в Грозном, отметил, что вечной ценностью для любого народа является свобода, она также является важной составной частью религии Ислам.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Основой закона нашей жизни является Коран. В нем говорится о добре, которое распространяется среди всех людей. Мы должны быть справедливыми по отношению друг к другу, независимо от разногласий. Мы должны исповедовать такую ценность, как свобода. Это вечная ценность, которая должна стать основой для взаимодействия человечества. Это очень важная потребность. Об этом говорится во многих исследованиях, где лозунг о свободе был всегда главным идеалом в правах человека. Свобода - важная составная часть Ислама», - сказал он.

Доктор подчеркнул, что любая конфессия стремится к сотрудничеству с другой, и это сотрудничество должно быть эффективным и направленным против проявления всяких фобий и ненависти.

«С этим должно быть покончено. Здесь очень важны разъяснительные кампании, воспитательная работа. Естественно, плоды этой работы будут по достоинству оценены. Мы должны исходить из слов Всевышнего: «Мы не можем жить, кроме как в мире». Мы должны понимать и четко представлять свои задачи. И это большая ответственность для нас, чтобы идти по пути, что нас объединяет, и покончить с разногласиями и злом. Мы должны покончить с искажениями нашей религии и делать это при помощи убедительных аргументов путем диалога, в духе взаимопонимания, в духе толерантности, поиска новых форм в решении вопросов, стоящих перед нами», - сказал Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |