Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира» выразили благодарность Главе Чечни

Участники Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира» выразили благодарность Главе Чечни

29.03.2019 21:09

В Государственном театрально-концертном зале города Грозного состоялось торжественное закрытие Международной исламской конференции «Ислам – послание милости и мира».

Напомним, что конференция начала свою работу 28 марта в московском «Президент-отеле», где прошли заседания: «Основы мирного сосуществования в исламе», «Мусульмане России и общество мира», «Терроризм и экстремизм» и панельная дискуссия «Центр информации и арабско-российских исследований».

В продолжение работы конференции сегодня в Грозном состоялось заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение». На форуме участники обсудили ряд актуальных тем, в том числе основы мирного сосуществования в Исламе, проблемы терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие председатель Совета по фетвам Объединённых Арабских Эмиратов Абдуллах бин Баййа, Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев и другие.

Вместе с тем с докладами выступили декан шариатского факультета Исламского университета «Аль-Касима» Халид Бин Абдул-Азиз Абу Хайл «Общие гуманитарные и взаимные интересы», Генеральный секретарь Всемирного совета мусульманских сообществ Мухаммад Бишари «Исламофобия и встречное насилие» и др.

В своем слове Мухаммад бин Абдуль-Карим Аль-Иса подчеркнул, что такие мероприятия имеют важное значение для мусульман. Он поблагодарил Главу Чечни и организаторов за хорошую организацию конференции и поднятие проблемных вопросов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

И.Бердиев отметил, что благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России А.А. Кадырову и усилиям руководителя ЧР Рамзана Кадырова в регионе полностью уничтожен терроризм.

Далее председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа вручил Генеральному секретарю Всемирной исламской лиги орден за заслуги перед уммой.

В завершение встречи муфтий Чеченской Республики поблагодарил гостей и участников конференции за визит в Чечню и плодотворную работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |