Чт, 28 марта, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района обсудили итоги работы за первый квартал 2019 года

В администрации Грозненского района обсудили итоги работы за первый квартал 2019 года

22.04.2019 10:32

Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев провел совещание с участием заместителя председателя Совета депутатов района, глав администраций сельских поселений и руководителей учреждений.

В ходе совещания были затронуты вопросы подготовки и проведения в районе праздничных мероприятий, приуроченных знаменательным датам. Одна из них – День чеченского языка, который жители республики отметят 25 апреля.

Также обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся проходящих масштабных мероприятий в рамках общереспубликанского месячника, сбора платежей за коммунальные услуги, существующие проблемы и пути их решения.

С докладом о проделанной работе за 1 квартал 2019 года выступила начальник ТО Грозненского района Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР Малкан Эжиева.

В своем выступлении она отметила, что за отчетный период проведено 59 надзорных мероприятий, по результатам плановых проверок выдано 25 предписаний, наложено 65 штрафов на сумму – 126 000, количество взысканных штрафов – 26, на сумму – 154 500, количество взысканных штрафов по прокурорским материалам – 6. Общая сумма наложенных штрафов составила 280 500. Общая сумма взысканных штрафов, перечисленных в бюджет районной администрации – 38 100.

В завершении выступления Малкан Эжиевой была вручена Почетная грамота от главы администрации Грозненского муниципального района и сказаны слова благодарности за высокий профессионализм, добросовестный труд и высокие показатели в работе.

Особое внимание в ряде обсуждаемых вопросов глава администрации обратил на работу по сбору платежей за ЖКУ. Руководителями ресурсоснабжающих служб были озвучены промежуточные результаты, отмечена положительная динамика в этом вопросе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |