Пн, 29 апреля, 17:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика получит финансирование для переселения граждан из аварийного жилья

Чеченская Республика получит финансирование для переселения граждан из аварийного жилья

26.04.2019 10:08

На мероприятия по реализации этапа 2019-2020 годов подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» субъекту будет оказана финансовая поддержка на 171,57 млн. рублей за счет средств Фонда ЖКХ. Из регионального бюджета на эти цели будет выделено 1,83 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МСЖКХ ЧР.

Это решение было принято по итогам рассмотрения Правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявки Чеченской Республики на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов.

За счет этих средств удастся переселить 281 человека из 95 аварийных помещений с общей площадью 4,55 тыс.кв.м. Этот этап программы охватит населенные пункты Гудермесского и Ножай-Юртовского районов.

Напомним, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР является исполнителем подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики». Ее реализация рассчитана на период с 2019 по 2025 год. Общая площадь помещений, включенных в реестр аварийного жилищного фонда составляет 58,69 тысяч кв.м.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |