Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченцы спасли жизнь маленькой девочки в парке 850-летия Москвы
Чеченцы спасли жизнь маленькой девочки в парке 850-летия Москвы
21.05.2019 16:38
Двое чеченцев Тимур Салимов и Бувайсар Айзулаев спасли жизнь маленькой девочки в парке 850-летия Москвы. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.
Прогуливаясь в свободное от работы время, они услышали плач и детские крики, а также панические призывы мужчины о помощи. Поняв, что произошло что-то страшное, молодые люди бросились на помощь.
"Они увидели дедушку около открытой дренажной трубы. Оказалось, что его внучка наступила на крышку и провалилась в трубу с водой. Благодаря быстрым и грамотным действиям ребят девочку удалось спасти. Тимур является выпускником ЧГУ, состоял в рядах патриотического клуба «Рамзан». Я благодарен Тимуру Салимову и Бувайсару Айзулаеву за благородный поступок и спасение человеческой жизни. Именно так поступил бы любой из представителей нашей молодёжи. Я поручил Администрации Главы и Правительства ЧР внести предложение об их поощрении", - написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 20.58
- Победители республиканского конкурса чтецов Корана в Чечне получили денежные призы от Фонда Кадырова
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно

