Пт, 29 марта, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественным контролерам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вручили сертификаты

Общественным контролерам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вручили сертификаты

03.07.2019 17:39

Сегодня в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ) состоялся обучающий семинар для общественных контролеров.

Организатором семинара выступило министерство автомобильных дорог ЧР при содействии регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЧР (ОНФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в республике контролировать работы, проводимые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», кроме специалистов будут также представители общественности.

Открывая мероприятие, замминистра автомобильных дорог ЧР - руководитель регионального проекта «Дорожная сеть» М. Исабаев рассказал о реализации нацпроекта в республике и значимости общественного контроля и обратной связи с населением в ходе дорожных работ. Он отметил, что благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более конкретными и компетентными.

В составе общественных контролеров будет группа студентов университета, чья специализация связана с дорожной отраслью. Директор Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ С. Алиев отметил пользу для будущих инженеров-строителей в получении практических навыков в ходе осуществления контроля за дорожно-строительными работами на дорожной сети республики в рамках нацпроекта.

В ходе семинара общественникам рассказали о соблюдении правил техники безопасности при производстве работ и аспектах, на которые необходимо обращать внимание при осуществлении проверки.

Также на семинаре было отмечено, что общественные контролеры будут принимать участие в выездных заседаниях рабочей проектной группы региональных проектов нацпроекта.

После проведенного курса, который является вторым по счету, общественники получили сертификаты от министерства автомобильных дорог ЧР и оранжевые жилеты дорожников с фирменным логотипом нацпроекта, которые позволят свободно проходить на объекты дорожного хозяйства и следить за добросовестным исполнением обязанностей подрядчиком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |