
Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны увеличит выплаты контрактникам на 50%
Минобороны увеличит выплаты контрактникам на 50%
01.08.2019 14:15
Военнослужащие контрактной службы с первого по четвертый тарифный разряд с 1 сентября получат ежемесячные 50-процентные надбавки к денежному содержанию. Об этом сообщил в четверг на селекторном совещании в Минобороны РФ глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Фото с сайта tass.ru
"Мною подписаны приказы об установлении с 1 сентября ежемесячной надбавки в размере 50% солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд", - сказал он.
Министр напомнил, что "президент РФ принял ряд важных решений по повышению уровня социальной защищенности военнослужащих по контракту из числа солдат и сержантов".
По его словам, также с 1 сентября устанавливается ежемесячная 30-процентная надбавка водителям категорий С, D и СЕ.
Глава ведомства также сообщил, что по аналогии с решениями, ранее принятыми по офицерам, подготовлены предложения увеличить солдатам, сержантам и прапорщикам, проходящим службу по контракту, выплаты за поднаем жилья до уровня, который позволяет им проживать вместе с семьями. "В зависимости от региона размер указанной выплаты будет разный", - отметил министр.
В марте Шойгу сообщал, что число контрактников в Вооруженных силах РФ достигло 394 тыс. человек, сообщает ТАСС.
Сокращение размера дебиторской задолженности ОАК
Российское военное ведомство заключило с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) более 150 контрактов, задолженность прошлых лет по некоторым из них удалось сократить на 40%, сообщил Шойгу.
"Обсудим, как идет погашение дебиторской задолженности предприятиями Объединенной авиастроительной корпорации. Министерство обороны заключило с корпорацией свыше 150 контрактов на строительство, модернизацию и ремонт авиационной техники. Подчеркну, что по 25 контрактам имеется дебиторская задолженность", - сказал он.
"На сегодняшний день, - сказал министр, - размер задолженности по обязательствам прошлых лет удалось сократить на 40%".
По его словам, график погашения дебиторской задолженности был утвержден в начале 2019 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 12.02.2025 / 11.39
- В Чеченской Республике повысилось качество коммунальных услуг для 158 тысяч жителей
- 12.02.2025 / 10.18
- Такси в России подорожает на 7-19% в 2025 году
- 11.02.2025 / 19.17
- МиНнацИнформ проводит работу по профилактике экстремизма в ЧР
- 11.02.2025 / 17.40
- Утюг в приданое: символ достатка в чеченских свадебных традициях
- 11.02.2025 / 17.33
- Делегация ДУМ ЧР доставила очередной гуманитарный груз в Курскую область