Чт, 28 марта, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Алханов выразил благодарность полицейскому и жителю республики за спасение ребенка

Руслан Алханов выразил благодарность полицейскому и жителю республики за спасение ребенка

06.08.2019 17:54

Министр внутренних дел по Чеченской Республики Руслан Алханов встретился с полицейским полка ППСП УМВД России по г. Грозный Адамом Джамаевым и жителем республики Асланом Динаевым, которые спасли 6-летнего ребенка.

Инцидент произошел 31 июля около 16:00 при патрулировании улиц в г. Грозном.

К полицейскому полка патрульно-постовой службы Адаму Джамаеву подбежала молодая женщина, которая сообщила о том, что на пятом этаже Дома моды по проспекту В.В. Путина малолетний мальчик стоит на узкой трубе и в любой момент может сорваться вниз. Ребенок, оказавшийся в закрытом служебном помещении, дверь которого заклинило, решил выбраться через окно и спуститься по трубам.

Полицейский Адам Джамаев, не раздумывая, бросился спасать мальчика. На крик о помощи откликнулся и оказавшийся на пятом этаже здания Аслан Динаев. Пробравшись через соседнее окно, они, подстраховывая друг друга, достали мальчика и тем самым спасли ему жизнь.

Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, Руслан Алханов выразил благодарность Адаму Джамаеву и Аслану Динаеву за спасение ребенка, вручив им ведомственную награду и благодарственное письмо.

«Подобные случаи спасения детей всегда вызывают искреннюю благодарность и восхищение мужественными поступками тех людей, кто первыми приходит на помощь. Благодарю вас за спасение мальчика и за ваш самоотверженный и благородный поступок, который станет примером для всех жителей республики», - подчеркнул Руслан Алханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |