Ср, 24 апреля, 05:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни встретился с бывшим командиром элитного спецподразделения Группы «А» КГБ СССР - ГУО России Геннадием Зайцевым

Глава Чечни встретился с бывшим командиром элитного спецподразделения Группы «А» КГБ СССР - ГУО России Геннадием Зайцевым

09.08.2019 13:54

В Чеченскую Республику прибыл почётный гость, Герой Советского Союза, ветеран органов государственной безопасности, бывший командир элитного спецподразделения Группы «А» КГБ СССР - ГУО России Геннадий Зайцев.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал, что за плечами Г. Зайцева множество спецопераций, направленных на обеспечение государственной и общественной безопасности.

В Российском университете спецназа, расположенном в городе Гудермес, Геннадий Николаевич провёл лекцию для группы инструкторов РУС и командиров специальных подразделений. Он поделился своим богатым опытом, яркими личными воспоминаниями.

По словам руководителя ЧР, молодым бойцам очень полезно периодически встречаться с опытными ветеранами, что даёт определенный стимул в развитии и совершенствовании личного состава.

Между тем Геннадий Николаевич отметил, что его поразили современный и ухоженный город Грозный, чистота, доброжелательные жители.

"Я рассказал о созданных в Чечне условиях для правоохранительных органов и спецподразделений, как бойцы проходят подготовку, где получают теоретические и практические навыки. Самое главное - у нас есть достойная смена прославленным ветеранам органов спецназначения. Каждый из них готов выполнить приказ любой сложности нашего Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина. Уважаемый гость высоко оценил условия, созданные для тренировочного процесса в РУС. И эта оценка для нас очень важна. Пользуясь случаем, я ещё раз с удовольствием поздравил Геннадия Николаевича, всех сотрудников спецподразделения "Альфа", а также ветеранов группы с 45-летием. Уже в Грозном мэр столицы ЧР Ибрагим Закриев  вручил Геннадию Николаевичу медаль "Почётный гражданин города Грозного". Также для нашего дорогого гостя была организована экскурсия. Он побывал на территории Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посетил православный храм Михаила Архангела, осмотрел центр города.

Я ещё раз выражаю благодарность Геннадию Николаевичу за большой вклад в дело развития спецподразделений и органов правопорядка!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |