Пт, 19 апреля, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне живут самые крепкие семьи

В Чечне живут самые крепкие семьи

20.08.2019 18:07

В Чеченской Республике по итогам первого полугодия 2019 года зарегистрированы самые крепкие семьи — 0,7 разводов на тысячу жителей, что является рекордным показателем по России.

Самые крепкие семьи также находятся на Северном Кавказе: средний по СКФО показатель — 1,7 развода на тысячу жителей — является минимальным в стране и в два с половиной раза ниже, чем в среднем по России.

Кроме того, Чеченская Республика занимает лидирующую позицию по естественному приросту населения в первом полугодии 2019 года. В регионе на тысячу жителей пришлось по 17 малышей при 4,5 умерших – прирост составил 12,7%.

Данные о естественном движении населения в регионах России в первом полугодии этого года опубликованы на официальном сайте Росстата.

Среди лидеров по приросту населения, кроме Чеченской Республики, Ингушетия (почти 15 новорожденных и меньше трех умерших на тысячу жителей республики – прирост 12%), а также Республика Тыва (19 новорожденных).

В целом по итогам первого полугодия в России появились 9,9 новорожденных на тысячу жителей – год назад этот показатель был 10,8. Естественная убыль составила 2,7% россиян, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |