Пт, 29 марта, 02:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни говорили о духовно-нравственном воспитании молодежи

В столице Чечни говорили о духовно-нравственном воспитании молодежи

22.08.2019 20:21

В Национальной библиотеке ЧР имени А.А. Айдамирова прошла конференция на тему: «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения как определяющее условие развития общества».

Мероприятие было приурочено ко дню рождения богослова, государственного и политического деятеля, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщили в пресс-службе ОП ЧР.

В конференции приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, первый заместитель мэра г. Грозного Иса Хаджимурадов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, доктор философских наук, профессор, действительный член Академии наук ЧР Вахид Акаев, члены ОП ЧР Шамхан Хамадов, Дени Яхъяев, Сацита Исраилова, Яха Агаева, Лайла Аюбова и Альви Танкаев, а также представители министерств, научных кругов, духовенства, молодежных организаций и общественности.

Модератором встречи выступил член ОП ЧР Мамий Муцаев. Он рассказал собравшимся о ключевой роли Ахмата-Хаджи Кадырова в судьбе чеченского народа и в целом России.

В ходе конференции с докладами выступили Вахид Акаев и Сацита Исраилова. В своих выступлениях они отметили роль А.А. Кадырова в установлении прочного мира на чеченской земле, развитии всей сферы жизнедеятельности, а также в воспитании подрастающего поколения.

Канта Ибрагимов в своем выступлении подчеркнул, что человек, сумевший возглавить нацию и объединить её в самое тяжёлое и судьбоносное для народа время, достоин всенародной памяти.

«Ахмат-Хаджи Абдулхамидович был великим человеком, мудрым политиком, который на переломном этапе истории сделал всё для того, чтобы прекратить навсегда войну, сохранить народ, начать процесс социально-экономического развития, становления мира и стабильности в регионе», - сказал он.

В свою очередь Исмаил Денильханов поделился своими воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Кадырове.

«Мы должны воспитать в нашем подрастающем поколении истинных патриотов и граждан, осознающих ответственность за будущее своего народа, знающих свою национальную культуру, свои истоки. Ради возможности такого воспитания молодежи отдал свою жизнь Первый Президент ЧР, Герой России А. А. Кадыров, который, несмотря на трудности, помогал нам, тогда еще молодым студентам исламского института, в учебе», - отметил он.

Участники встречи подчеркивали огромную роль Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении мирной жизни в Чеченской Республике и становлении гражданского общества. Они отметили, что ради будущего чеченского народа и целостности России отдали свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников. Активно продолжая созидательный курс своего отца, Главе ЧР Р.Кадырову за короткий срок удалось создать самые благоприятные условия для счастливой жизни своего народа.

Стоит отметить, что в рамках конференции участники познакомились с выставкой документальной и художественной литературы об А.А. Кадырове, а также с его книгами.

Организаторами мероприятия выступила Общественная палата ЧР совместно с Национальной библиотекой ЧР и министерством культуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |