Пт, 29 марта, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Готовность субъектов СКФО к новому учебному году и единому дню голосования обсудили в МЧС

Готовность субъектов СКФО к новому учебному году и единому дню голосования обсудили в МЧС

29.08.2019 17:00

В поселке Иноземцево Ставропольского края прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО.

В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, руководитель комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС Али Абдуллаев, а также представители министерств, ведомств и муниципальных образований Чеченской Республики.

Основной повесткой заседания комиссии стали вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году, подготовки объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период, эффективности деятельности добровольной пожарной охраны на территории СКФО, а также обеспечения безопасности проведения единого дня голосования.

На контроль главных управлений МЧС России по субъектам СКФО взято более 7 тысяч образовательных учреждений. В рамках сезонной профилактической операции «Школа-2019» сотрудниками главных управлений было проведено более 4100 проверок и 5800 профилактических обследований.

В ходе проведения проверок особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, систем автоматической противопожарной защиты объектов, источников наружного противопожарного водоснабжения, а также проверке знаний работниками объектов правил поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Взято на учет 2248 избирательных участков. Здесь проведены профилактические мероприятия, организовано взаимодействие с избирательными комиссиями, с должностными лицами проведены инструктажи.

В ходе работы комиссии были заслушаны доклады представителей субъектов СКФО. По итогам заседания составлен протокол с поручениями и сроками и исполнения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |