Пт, 29 марта, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Коллектив ООО «Чеченгазпром» отметил 60-летний юбилей

Коллектив ООО «Чеченгазпром» отметил 60-летний юбилей

30.08.2019 17:24

В Доме торжеств «Сафия» в Грозном состоялось мероприятие, посвященное 60-летию ООО «Чеченгазпром».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул Магомадов, вице-спикер Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, руководить ООО « Чеченгазпром» Ломали Баймурадов и другие официальные лица.

Открывая встречу, с приветственным словом выступил Ломали Баймурадов. Он отметил огромную роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в восстановлении газовой отрасли региона.

- Любить свою Родину, быть уверенными в завтрашнем дне, нести мир и процветание, оставить великий след в истории – именно такие убеждения были свойственны Ахмату-Хаджи Кадырову. Это был уникальный человек, настоящий стратег, который смотрел далеко вперёд. Он одновременно взялся за восстановление и развитие всех сфер жизнедеятельности в регионе. Газовая отрасль республики не стала исключением. ООО «Чеченгазпром» является старейшим газотранспортным предприятием республики и берет свое начало в 1959 году, когда в республике был проложен и введен в эксплуатацию первый магистральный газопровод «Ставрополь-Грозный». На сегодняшний день ООО «Чеченгазпром» является одним из самых динамично развивающихся предприятий, вносящих весомый вклад в социально- экономическое развитие региона,- сказал Баймурадов.

В своем слвое А. Магомадов поздравил руководство и коллектив ведомства с юбилеем, отметив огромный вклад организации в развитие газовой отрасти республики.

Далее он провел церемонию награждения отличившихся работников отрасли.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Правительства ЧР были награждены Р. Дмумаев, Ю. Заурбеков, М. Магомадов, М.Масаев, А. Муцаев, М. Окуева, А. Зингаев, В. Кулебякин и многие другие.

Затем для гостей и участников вечера с концертной программой выступили артисты Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова. Прозвучали песни в исполнении известных чеченских артистов Ильяса Эбиева, Ризавди Исмаилова, Малики Кавраевой , Радимы Хаджимурадовой, Миланы Эдисултановой, Зары Хайдаровой, Мурада Байкаева, также выступил танцевальный коллектив песни и танца «Башлам».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Напомним, газотранспортная система ООО «Чеченгазпром» берет начало с 1959 году, когда в республике был проложен и введен в эксплуатацию первый магистральный газопровод «Ставрополь-Грозный», протяженность которого по территории республики составила 76 км. В том же году было создано Грозненское управление магистральных газопроводов для обслуживания и эксплуатации долгожданного газопровода, который изменил жизнь республики и фактически положил начало развитию газотранспортной системы всего Северного Кавказа и Закавказья. Время внесло свои коррективы, газотранспортная система развивалась небывалыми темпами, и по мере развития уже к 1965 году Грозненское управление объединило в себя пять Северо-Кавказских управлений.

Несмотря на солидный возраст и многочисленные преобразования основная задача Чеченгазпрома была и есть транспортировка газа для потребителей республики и транзит газа в другие регионы России.

Сегодня газотранспортная система ООО «Чеченгазпром» имеет протяженность 883,7 км, и включает в себя: магистральные газопроводы, газопроводы-отводы, распределительные газопроводы.

ООО «Чеченгазпром» эксплуатирует 45 газораспределительных и 1 газоизмерительную станцию, которые оснащены современными средствами измерений. Для обеспечения надежного газоснабжения своевременно проводит диагностику и капитальный ремонт объектов газотранспортной системы.

С учетом развития нашего региона в ведомстве утверждены программы перспективного развития газотранспортной системы, позволяющие проводить реконструкцию существующих газопроводов, увеличивать производительность газораспределительных станций, устанавливать дополнительные ГРС, внедрять на объектах газотранспортной системы систему автоматизации и телеметрии.

В 2018 году завершилось строительство административно-бытового корпуса ООО «Чеченгазпром». Это современное 8-ми этажное здание, которое отвечает всем санитарным нормам и требованиям безопасности. Общая площадь здания составляет 13,5 тыс. м2, в здании расположен конференц-зал, столовая, подземный паркинг. На территории находится спортивный комплекс, мечеть, котельная. Сотрудникам предприятия созданы все условия для осуществления производственной деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |