Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Правительстве Чечни обсудили вопросы празднования 201-й годовщины со дня основания Грозного
04.09.2019 14:44
Через месяц столица Чеченской Республики, Город воинской славы - Грозный отметит свою 201-ую годовщину со дня основания.
В связи с предстоящей праздничной датой Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню города Грозного, а также Х юбилейного фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.
В праздничные дни запланировано проведение ряда крупных культурных и развлекательных мероприятий, ожидается прибытие большого количества гостей.
«Отметил, что в кратчайшие сроки необходимо завершить весь спектр подготовительных работ и провести мероприятия на самом высоком уровне», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М. Хучиев.
Заслушав предварительную информацию о проделанной работе, глава кабмина ЧР определил вопросы, требующие решения.
По итогам заседания соответствующим органам исполнительной власти и муниципалитетам дан ряд поручений в рамках подготовки к предстоящим мероприятиям, в том числе представить на утверждение программу мероприятий. Также обеспечить праздничное оформление зданий и улиц Грозного, воссоздать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул, и др. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности в период проведения мероприятий.
Председатель Правительства Чечни подчеркнул, что вопросы по подготовке торжеств находятся на личном контроле Главы ЧР Р. Кадырова и выразил уверенность, что каждый член оргкомитета отнесется к поставленным задачам со всей ответственностью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: