Пт, 29 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Регионы Северного Кавказа представят перспективы развития туризма на форуме TravelHub

Регионы Северного Кавказа представят перспективы развития туризма на форуме TravelHub

04.09.2019 17:10

11-12 сентября 2019 года на одной площадке с 23 сессией Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) пройдет второй трэвел-форум SaintPetersburgTravelHub.

Форум станет местом встречи лидеров туристского сообщества и соберет участников из 57 регионов России.

При содействии фонда «Посети Кавказ» на выставке будет представлен единый стенд СКФО, который комплексно продемонстрирует туристский потенциал всех регионов округа.

«Убеждён, что объединённый стенд регионов Северного Кавказа будет традиционно в центре внимания гостей. Здесь организуют культурную программу, эксперты помогут составить маршрут путешествия.

Желаю фонду «Посети Кавказ» не сбавлять оборотов, наращивая присутствие Северного Кавказа не только на статусных площадках, но и в календарях поездок путешественников из России и из-за рубежа», - подчеркнул первый заместитель министра по делам Северного Кавказа, куратор фонда «Посети Кавказ» Одес Байсултанов.

По словам организаторов, в рамках деловой программы SaintPetersburgTravelHub эксперты уделят особое внимание продвижению туристских возможностей страны, развитию медицинского и оздоровительного туризма, международному сотрудничеству в гуманитарной сфере, устойчивому развитию регионов как туристской дестинации и другим вопросам.

«В целом, экспозиция объединенного стенда СКФО презентует уникальный туристический потенциал всех семи субъектов, входящих в его состав. На площадке объединенного стенда Северного Кавказа можно будет познакомиться с достопримечательностями регионов, туристическими маршрутами и услугами горнолыжных курортов. Однако не будет скучно и любителям путешествий, для которых организуется культурная программа. Гости смогут познакомиться с самыми интересными и актуальными предложениями на рынке туристических услуг, разработать план своего путешествия вместе с профессионалами турбизнеса. Кроме того, участников выставки ожидает насыщенная деловая программа», – отметил генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Станислав Аристов.

Деловая программа форума включает следующие дискуссионные сессии: «Цифровизация услуг в сфере туризма – «Индустрия 4.0», «Развитие медицинского и оздоровительного туризма», «Мировой опыт развития внесезонного туризма как ключевой фактор формирования туристской дестинации в природно-климатических, социальных и экономических условиях» и др. Участники форума уделят особое внимание роли деловых мероприятий в продвижении туристских возможностей страны, транспорту в туризме, экспорту туристических услуг.

Ключевым событием Форума станет пленарное заседание «Совершенствование нормативов регулирования в сфере туризма». К участию приглашены представители министерства экономического развития Российской Федерации, министерства иностранных дел РФ и другие спикеры.

Отметим, что в 2019 году SaintPetersburgTravelHub проходит параллельно с основной программой 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) – крупнейшего события для мировой туристической индустрии. Более 1500 делегатов из 158 стран соберутся на площадках Ассамблеи, чтобы обсудить решение глобальных задач, стоящих перед туристической сферой.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму РФ совместно с Правительством Санкт-Петербурга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |