Чт, 28 марта, 21:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОВМ УМВД России по г.Грозный напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

ОВМ УМВД России по г.Грозный напоминает о возможности получения государственных услуг в электронном виде

06.09.2019 15:24

Отдел по вопросам миграции (ОВМ) УМВД России по г.Грозный напоминает о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Напомним, Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Старший специалист 1 разряда ОВМ УМВД России по г.Грозный, советник 3 класса ГГС РФ Зайна Магомадова рассказала о том, как проводится комплексная работа по информированию населения о возможности получения через ЕПГУ широкого спектра государственных услуг.

- Мы развесили стенды с полной пошаговой информацией, изготовили раздаточные рекламные буклеты, установили бегущую строку, чтобы люди обращались в многофункциональные центры, регистрировались на портале Госуслуг, - рассказала она.

По ее словам, подать заявление на получение паспорта, пенсии, регистрацию брака, рождение ребенка, оплачивать штрафы со скидкой 50% и проверять задолженность по налогам, не выходя из дома, гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются. А сроки по предоставлению государственных услуг через портал намного сжаты, то есть то, что по регламенту полагается завершить в течение 10 дней, в электронном виде можно получить за три дня. В данном случае имеется в виду подача заявления на получение или обмен паспорта РФ. Более того, занижена госпошлина на 50 %.

- С начала 2019 года у нас электронные заявления по предоставлению той или иной государственной услуги подали 250 заявителей. Надо сказать, что эта цифра с каждым днем возрастает. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично, - отметила Зайна Магомадова.

Для того чтобы воспользоваться госуслугами в Интернете, нужно зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru. Для регистрации необходимо: паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС), номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Для подтверждения учётной записи необходимо заполнить личные данные, дождаться завершения проверки этих данных и подтвердить личность. После регистрации можно заходить на сайт и пользоваться всеми его функциями без ограничений. Процесс проверки данных занимает некоторое время, поэтому лучше зарегистрироваться на портале заблаговременно, не дожидаясь необходимости в срочном получении госуслуги. Обязательно сохраните свой пароль и код подтверждения для последующего входа на портал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |