Чт, 28 марта, 21:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в лидерах по наименьшему числу разводов супружеских пар

Чеченская Республика в лидерах по наименьшему числу разводов супружеских пар

11.09.2019 10:09

В Чеченской Республике зарегистрировано меньше всего разводов среди регионов России. Об этом сообщает газета «Известия».

В данных, которые приводятся за текущий год, отмечается, что в указанный период в Чечне зафиксировано наименьшее по стране количество разводов – 147 случаев. Далее расположились Ингушетия (197 разводов), Тыва (251 развод), Дагестан (278 разводов), Северная Осетия (488 разводов).

Сообщается, что в январе–июле нынешнего года в целом по России официально распадалось более 600 браков на тысячу заключенных союзов.

Добавим, что в начале 2012 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в регионе была создана комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов. Главной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей. Работа включает рассмотрение всего спектра семейных проблем — не только воссоединение распавшихся семей, но и разрешение конфликтных ситуаций между родителями, связанных с детьми. Сама комиссия создана непосредственно при Духовном управлении мусульман ЧР.

В то же время для проведения бесед с конфликтующими семейными парами привлекаются не только религиозные деятели, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права. При этом к каждому случаю они подходят индивидуально, учитывая интересы обеих сторон, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |