Пт, 29 марта, 16:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа обсудили в Минспорте Чечни

Вопросы проведения Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа обсудили в Минспорте Чечни

18.09.2019 10:09

В министерстве Чеченской Республики по физической культуре и спорту состоялось заседание организационного комитета по вопросу проведения Х юбилейного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в ЧР.

В мероприятии приняли участие министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, представители различных министерств и ведомств, а также региональные СМИ.

Цель данного фестиваля - популяризация и дальнейшее развитие народных и национальных видов спорта, воспитание подрастающего поколения и молодежи на основе многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся встречи гостей и программы фестиваля. Участники детально обсудили данную программу и внесли свои предложения, сообщается на официальном сайте министерства ЧР по физической культуре и спорту.

Решение о проведении Х юбилейного фестиваля именно в Грозном было принято на совещании в Ессентуках с участием представителей руководства Минспорта России, Минкаваза РФ, Росконцерта и регионов СКФО.

Муса Ханариков отметил, что «принимать десятый юбилейный фестиваль – это большая честь для республики».

- Мы должны провести этот Фестиваль на самом высоком уровне, - сказал он.

Напомним, в рамках Фестиваля традиционно проходят соревнования по 12 видам спорта, включая борьбу на поясах, передвижение на ходулях, стрельбу из лука, силовое троеборье и др. Кроме того, каждый субъект РФ, входящий в состав СКФО, представляет свои традиционные промыслы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |