Пт, 29 марта, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламент Чечни принял закон, устанавливающий запрет на розничную продажу ЭСДН

Парламент Чечни принял закон, устанавливающий запрет на розничную продажу ЭСДН

03.10.2019 14:53

В Парламенте Чеченской Республики в окончательном чтении принят закон ЧР «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории ЧР», внесённый Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Законом устанавливается запрет на розничную продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для них и устройств для нагревания табака.

Вводятся ограничения использования ЭСДН на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физический культуры и спорта, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в помещениях социальных служб, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.

"Курение электронных сигарет – эта пагубная привычка, которая стремительно распространятся среди подрастающего поколения, вызывает зависимость. В мире зафиксированы случаи летального исхода от их использования. Принятое сегодня на законодательном уровне решение – нужное и своевременное. Мы и впредь будем делать всё возможное для воспитания достойного поколения, сохранения и укрепления здоровья наших граждан. От имени депутатов Парламента ЧР выражаю искреннюю признательность Рамзану Ахматовичу за всё, что он делает ради благополучия чеченского народа, - отметил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |