Вт, 16 апреля, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарный из Чечни отбуксировал на 20 метров автомобиль, весом более 19 тонн

Пожарный из Чечни отбуксировал на 20 метров автомобиль, весом более 19 тонн

04.10.2019 14:46

В рамках всероссийского челленджа «GO МЧС» представитель чрезвычайного ведомства Чеченской Республики отбуксировал на 20 метров пожарный автомобиль, весом 19,5 тонн.

Один из самых сложных элементов, входящих в стронгмен (силовой вид спорта), выполнил Аюб Оздиев, который служит в пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района.

Символично, что спортивное упражнение выполнялось в противогазе. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны в России, который отмечается 4 октября.

Старт всероссийскому челленджу МЧС России также был дан Аюбом Оздиевым. В первом видеоролике он надевает противогаз и в течение 15 секунд выполняет статический элемент силовой гимнастики, называемый в простонародье «флажок».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, командир отделения ПСЧ-12 Аюб Оздиев служит в Федеральной противопожарной службе с 2003 года. За это время он принял участие в ликвидации несколько сотен пожаров и происшествий.

«Не секрет, что работа пожарного требует силы и выносливости. Такие качества нередко Аюбу приходилось применять на пожарах и происшествиях, к примеру, при разборе завалов», - отметили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что Аюб Оздиев является чемпионом мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа в весовой категории 75 кг. В 2012 году он выиграл мировое первенство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |