Пт, 29 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Управление по вопросам миграции МВД по ЧР за получением российского гражданства с начала года обратились 12 человек

В Управление по вопросам миграции МВД по ЧР за получением российского гражданства с начала года обратились 12 человек

08.10.2019 15:11

С начала 2019 года в Управление по вопросам миграции МВД по Чеченской Республике обратились 12 человек на получение российского гражданства, 8 из которых, в том числе трое малолетних детей, получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Ирина Адаева приехала вместе со своим сыном из Киргизии в ноябре 2016 года. Спустя небольшое время, посоветовавшись с сыном, они решили остаться в Чеченской Республике. Ирина Анатольевна обратилась в Управление по вопросам миграции и получила разрешение на временное пребывание, а затем и вид на жительство. В течение трех месяцев женщина получила на руки российский паспорт и искренне благодарна сотрудникам Управления, которые всячески содействовали ей в получении гражданства России и добросовестно относятся к своим служебным обязанностям.

Артем Можаев родом из г. Горловки Донецкой области. В мае прошлого года он приехал в Чеченскую Республику, на Украине остались мама и престарелая бабушка, которая по состоянию здоровья не смогла покинуть дом. Артем сразу же подал документы на оформление гражданства в Управление по вопросам миграции МВД по ЧР и сегодня не только является гражданином России, но и успел устроиться на работу.

Любовь Подкуйко приехала в Чеченскую Республику из Луганской области в 2014 году. Женщина получила разрешение на временное пребывание, в 2016 году – вид на жительство, а сегодня является полноправной гражданкой Российской Федерации. С болью в голосе Любовь Николаевна говорит о том, что происходит у нее на родине. При этом женщина благодарна всем сотрудникам Управления по вопросам миграции, принявшим участие в ее судьбе.

По словам старшего инспектора отдела по вопросам гражданства УВМ МВД по ЧР Алихана Абухаджиева, на получение российского гражданства надеются тысячи женщин и мужчин, приезжающих ежегодно на российскую землю. Пройдя комплекс необходимых процедур, некоторые иммигранты становятся гражданами России.

- Мы со своей стороны готовы оказать все необходимое содействие гражданам, обратившимся за помощью, - отметил Алихан Абухаджиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |