Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудник полиции Чечни удивил туриста (+видео)
Сотрудник полиции Чечни удивил туриста (+видео)
12.11.2019 22:11
Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев поделился видеороликом, на котором туристы были приятно удивлены чеченским гостеприимством.
Данный ролик был снят в высокогорной части Итум-Калинского района Чечни: по дороге у поста ДПС туристы Чеченской Республики останавливаются, чтобы спросить у полицейских, как проехать к мертвому городу Цой-Педе.
Как видно из ролика, полицейские не только вежливо обращаются с авторами записи, указывая гостям республики дорогу, но и приглашают туристов к себе домой, в выходные дни, обещая свежую баранину ( по обычаю горцы для гостя забивают барана).
"Гостеприимство - неотъемлемая часть культуры Кавказа! Добро пожаловать в Чечню! Добро пожаловать на Землю героев!", - написал на своей официальной странице в социальной сети М.Байтазиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

