Чт, 28 марта, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Матовников одобрил разработку и реализацию федерального проекта «Оздоровление Терека»

А.Матовников одобрил разработку и реализацию федерального проекта «Оздоровление Терека»

14.11.2019 20:36

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в работе заседания координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО А. Матовникова.

В ходе совещания обсуждались вопросы сохранения биологических ресурсов, предупреждения правонарушений в сфере заготовок и оборота древесины, а также меры по совершенствованию данной работы и антикоррупционных механизмов.

Особое внимание было уделено проблеме незаконного использования природных ресурсов, в частности, одного из основных богатств Кавказа - леса, а также вопросу улучшения состояния водохозяйственного комплекса.

М.Хучиев в ходе работы заседания озвучил предложение о разработке и реализации федерального проекта «Оздоровление Терека» в рамках национального проекта «Экология».

«Отметил, что Терек протекает по территории 5 субъектов СКФО и имеет важное водохозяйственное значение. Улучшение экологической обстановки в бассейне реки позволит не только повысить класс качества его вод, но и окажет существенное влияние на экономику наших субъектов, ведь от чистоты Терека зависит и будущее рыбного хозяйства в северокавказских республиках», - написал в соцсеть глава кабмина Чечни.

Александр Матовников одобрил предложение Председателя Правительства ЧР и заверил, что оно будет поддержано.

«По итогам совещания был дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности работы по сохранению биологических ресурсов СКФО», - добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |