Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Рамзан Кадыров посетил Азербайджан и встретился с Ильхамом Алиевым
Россия
Инженер Грозненской ТЭС вошел в число лучших молодых рационализаторов «Газпром энергохолдинга»
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителя Чечни оштрафовали 19 раз за превышение скорости
15.11.2019 16:56
Водитель – нарушитель разом погасил 19 штрафов ГИБДД, чтобы не ездить на общественном транспорте.
Всего в отношении жителя г. Аргун Чеченской Республики сотрудниками УФССП России по Чеченской Республике было возбуждено 19 исполнительных производств о взыскании штрафов, вынесенных органами ГИБДД за превышение скорости.
Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе УФССП РФ по ЧР, судебные приставы уведомили водителя-нарушителя, какие последствия ждут его в случае, если штрафы не будут погашены в добровольный срок.
Узнав, что он рискует лишиться водительских прав, должник в тот же день предоставил в Службу судебных приставов квитанции о полном погашении 19 штрафов на общую сумму 16 тысяч руб.
Напомним, с 2016 года судебные приставы вправе ограничивать неплательщиков в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Ограничения касаются в первую очередь должников по социально-значимым исполнительным производствам - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также должников по административным штрафам.
В настоящее время в специальном праве чеченскими судебными приставами ограничено 124 должника. Сесть снова за руль эти должники смогут только после полного погашения долгов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: