Пт, 29 марта, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Генсовете «Единой России» будет создано шесть рабочих групп

В Генсовете «Единой России» будет создано шесть рабочих групп

23.11.2019 16:34

В составе Генерального совета «Единой России» будет создано шесть рабочих групп. Каждый из членов Генсовета войдет в одну из таких групп, будет участвовать в ее деятельности и нести персональную ответственность за результат.

Об этом сообщил Председатель партии, глава Правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX Съезда «Единой России».

«Мы обсудили этот вопрос на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» и выносим на Съезд предложение о том, как более эффективно использовать потенциал Генсовета. В его составе появятся шесть рабочих групп: по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с Партией. Также мы создаем Правозащитный центр. Эти направления работы «Единой России» важны не только для ее развития, но и для успешного участия в избирательных кампаниях», - сказал Медведев.

По его словам, каждый из членов Генсовета должен будет войти в одну из таких групп.

«Мы и раньше сотрудничали с молодежью, гражданским обществом, следили за кадровым составом. Другие рабочие группы появились впервые. Их деятельность еще предстоит наладить, причем, в самые короткие сроки. Ротация Генсовета по плану происходит на каждом Съезде, а, значит, любой из вас может оказаться на руководящем посту и отвечать за качество работы по ключевым для Партии направлениям работы», - отметил Медведев, подчеркнув, что члены Генсовета будут нести персональную ответственность за результаты рабочей группы.

Как отметил делегат Съезда от Чеченской Республики, Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов, в Чеченской Республике самые высокие показатели реализации приоритетных национальных проектов. Кроме того, регион вошел в число 8 пилотных, где ЕР запустила сервис «Нацпроекты глазами людей».

«Среди всех отзывов от граждан и активных общественников, которые поступили на данный сервис, большинство – положительно. Это говорит, в первую очередь, о качестве проведенных работ, несмотря на максимально короткие сроки их реализации. Партия продолжает работу по качественному сопровождению майских указов и послания Федеральному собранию Главы государства Владимира Путина. Мы знаем, что задачи стоят непростые, но при таком едином подходе органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти, которые представлены «Единой Россией», мы можем достичь желаемых результатов», - подчеркнул Г. Таймасханов.

Руководителем Рабочей группы Генсовета партии покадровое политике будет председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, а сопредседателем станет заместитель генерального директора «РЖД» Дмитрий Шаханов.

Рабочую группу Генсовета партии по реализации нацпроектов возглавит секретарь Нижегородского отделения «Единой России», глава региона Глеб Никитин, а сопредседателем станет вице-президент НКО «Центр стратегических разработок» Наталья Трунова.

Возглавит Рабочую группу Генсовета партии по поддержке гражданского общества сопредседатель Центрального совета сторонников партии, депутат Госдумы Сергей Боярский, а сопредседателем станет руководитель центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи», глава фонда «Благовест» Мария Львова-Белова.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко станет руководителем Рабочей группы Генсовета партии по поддержке молодежных инициатив, а руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова станет сопредседателем.

Руководителем Рабочей группы Генсовета «Единой России» по повышению удобства взаимодействия с партией станет заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутата Госдумы Ольга Баталина, а сопредседателем назначен президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Депутат Госдумы Михаил Старшинов возглавит правозащитный центр партии, а главный редактор телеканала RТ, международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргарита Симоньян и ведущая телепрограмм на «Первом канале», ведущая благотворительного телемарафона «Всем миром», посвященного помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Екатерина Стриженова станут сопредседателями.

Напомним, в Москве проходит XIX Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие высшее руководство Партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты. Также на Съезде выступит Президент России Владимир Путин и Председатель партии, глава Правительства Дмитрий Медведев. На Съезде будет дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, создано шесть рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям, а также запущен Правозащитный центр партии. Помимо этого, будет представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в партию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |