Пт, 26 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чеченской Республики посетил цифровую подстанцию”Город”

Глава Чеченской Республики посетил цифровую подстанцию”Город”

10.12.2019 22:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил цифровую подстанцию”Город”.

“В ближайшее время в Грозном начнёт работу первая на Северном Кавказе цифровая подстанция «Город» 110/10 кВ. Её запуск позволит значительно улучшить энергоснабжение потребителей Грозного, снизит нагрузку на существующие центры питания. Также появится возможность подключить к сети новых абонентов и строящиеся объекты социальной сферы. Среди них и один из крупнейших в России ТРЦ "Грозный Молл"- сообщил Глава Чеченской Республики на своей странице в соцсети.

Как отметил Р.Кадыров ,ввод в эксплуатацию новой цифровой подстанции станет масштабным событием для всей сферы энергетики. Специалисты наносят последние штрихи в монтаже новейшего цифрового оборудования. Среди них два трансформатора, мощность каждого из которых составляет 40 МВт.

“Объект практически готов к открытию. Отличительная особенность энергообъекта - возможность дистанционного управления режимами, нагрузками, послеаварийный вариант переключения, энергомониторинг в цифровом формате передачи данных. Ещё одна уникальность проекта - он будет связан с действующими подстанциями Грозного и в случае внештатной ситуации на других объектах сможет взять на себя нагрузку вышедшего из строя центра питания”- подчеркнул Глава региона.

Р.Кадыров выразил благодарность депутату Государственной Думы РФ Адаму Делимханову, курирующему электроэнергетический комплекс Чечни за оперативное и качественное решение поставленных задач.

“Уверен, что ввод этой цифровой подстанции станет самым настоящим прорывом в электроэнергетической отрасли ЧР и выведет её на новый, более высокий уровень”-заключил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |