Чт, 28 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили призеров республиканского конкурса творческих работ

В Грозном наградили призеров республиканского конкурса творческих работ

11.12.2019 10:57

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев вручил дипломы финалистам конкурса «Гражданин и государство» среди учащихся среднеобразовательных школ. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе аппарата УПЧ в ЧР.

Образовательная акция была приурочена ко дню принятия Всеобщей декларации прав человека и очередной дате принятия действующей Конституции РФ. Церемония награждения победителя и призеров республиканского конкурса прошла в торжественной обстановке в офисе чеченского омбудсмена.

В этом году лучшей признана работа Марьям Кадыровой. Это ученица первой Ахмат-Юртовской школы, внучка Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Диплом победителя передали учителю школы.

Призерами конкурса стали Ислам Сайдуллаев из села Гехи-Чу, Хадижа Саламова из Наурской школы №3, Таус Солтгириева из селения Беной и Айшат Камаева из Гехинской школы № 4.

В этом году на конкурс были поданы десятки работ практически со всех районов республики. Победителей конкурса награждал Уполномоченный по правам человека в ЧР. Он поблагодарил всех участников за старание и отметил хорошее качество школьных работ.

Напомним, это уже шестой конкурс на лучшую творческую работу среди учащихся среднеобразовательных школ на правозащитную тему. Конкурс проводится в рамках реализации программы правового просвещения. Основная его цель – развитие гражданского самосознания и правовой культуры молодежи, а также формирование у учащихся чувства гражданственности и уважения к законам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |