Чт, 25 апреля, 15:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Кремле состоялся торжественный прием по случаю Дня героев Отечества

В Кремле состоялся торжественный прием по случаю Дня героев Отечества

12.12.2019 10:17

В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялся торжественный прием по случаю Дня героев Отечества.

На мероприятие собрались 350 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Это Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, и кавалеры ордена Святого Георгия.

В торжественном приеме принял участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вместе с Секретарём Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахитом Усмаевым и заместителем Командующего Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ Алибеком Делимхановым.

В своей речи Президент России Владимир Путин отметил, что российский народ «чтит своих героев» и помнит о тех, кто выполнил свой долг.

«Дорогие друзья. Искренне, от души поздравляю вас с праздником, с Днем героев Отечества. Желаю вам всего самого доброго и предлагаю тост - за наших героев, за нашу Родину, за Россию!» - сказал Путин.

М.Даудов на своей странице в социальной сети подчеркнул, что Чеченская Республика всегда была славна своими Героями. По его словам, все помнят прославленных Героев Великой Отечественной - Ханпашу Нурадилова и Хаважи Магомед-Мирзоева, Мовлади Висаитова и Абухаджи Идрисова и многих других.

«В наше время неувядаемой славой в борьбе с международным терроризмом покрыли себя Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Благодаря их мужеству и самоотверженности силы международного терроризма потерпели сокрушительное поражение. Немало чеченцев удостоились звания Героя России в борьбе с террористическим злом. Многие, к сожалению, посмертно.

Я от души поздравляю всех Героев с Днём Героев Отечества. Желаю им мира, добра и благополучия! С праздником», - написал спикер Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |