Пт, 26 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном почтили память погибших журналистов

В Грозном почтили память погибших журналистов

13.12.2019 16:37

13 декабря в Сквере журналистов в Грозном состоялась церемония возложения цветов к обелиску погибшим журналистам, приуроченная Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

Почтить героев пришли министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, сотрудники министерства, подведомственных учреждений, а также руководители и журналисты республиканских печатных и электронных средств массовой информации.

Собравшиеся прочитали дуа (молитву), а затем участники возложили цветы к обелиску погибших журналистов в одноименном сквере.

- Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы почтить память великих героев, чьим главным оружием были слово и перо. Именно этим оружием они говорили правду. Они доносили до людей правду, которая выходила из уст Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего свою жизнь в борьбе с международным терроризмом. Эти герои написали собственной кровью правду о происходящем на нашей многострадальной земле. Пусть Всевышний одарит их своей милостью, - сказал Д. Умаров.

Отметим, 15 декабря, в России отмечается День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Этот день, отмечаемый с 1991 года, стал уже традицией в России. По статистике, с 1991 года в мире погибло и пропало без вести около 700 сотрудников различных средств массовой информации, почти 300 из них – в Российской Федерации. В Чеченской Республике, выполняя свой долг, погибли 22 представителя СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |