Пт, 29 марта, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » РЖД изменили маршрут поездов Москва - Париж из-за забастовок во Франции

РЖД изменили маршрут поездов Москва - Париж из-за забастовок во Франции

17.12.2019 22:30

В связи с проведением забастовок во Франции поезда № 23/24 Москва - Париж будут идти измененным маршрутом, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Российских железных дорог (РЖД).

"Так, поезд № 23 Москва - Париж отправлением 17 декабря проследует до Страсбурга. Пассажиры, оформившие билеты до Парижа, будут доставлены до станции назначения на скоростном поезде TGV", - говорится в сообщении.

РЖД также отмечает, что представители зарубежных железных дорог будут своевременно уведомлять российских пассажиров об изменениях, а на вокзалах для лучшего ориентирования будет организовано дополнительное информирование.

Во Франции продолжаются масштабные протесты против проекта пенсионной реформы. В частности, в забастовках активно участвуют работники общественного транспорта, которые в случае претворения в жизнь пенсионной реформы лишатся ряда привилегий.

Акции протеста проходят по всей Франции, несмотря на сделанное премьер-министром страны Эдуаром Филиппом заявление о готовности к некоторому смягчению пенсионной реформы. В частности, он пообещал, что она не затронет рожденных до 1975 года, а повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет произойдет только в 2027 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |