Главная » НОВОСТИ » Общество » Названы самые опасные для здоровья смартфоны
Названы самые опасные для здоровья смартфоны
24.12.2019 18:20
Юридическая фирма FeganScott оценила безопасность популярных смартфонов. Эксперты выяснили, что некоторые модели iPhone и Samsung превышают безопасный для здоровья человека уровень электромагнитного излучения.
В списке самых опасных устройств специалисты выделили модели iPhone 7 Plus, 8, XR, Samsung Galaxy S8, S9 и S10. В частности, Samsung Galaxy S8 превысил лимит в три раза, iPhone 8 — в пять.
Представитель FeganScott заявил, что производители смартфонов должны нести ответственность за свою продукцию, особенно если их девайсы превышают допустимый уровень излучений на 500 процентов. В частности, юридическая фирма требует, чтобы Apple и Samsung оплачивали лечение пострадавшим от смартфонов.
После публикации результатов тестов представитель FCC заявил Bloomberg о безопасности всех девайсов, которые были сертифицированы ведомством. В FeganScott заявили, что тесты FCC проводятся в лабораторных условиях, которые имеют мало общего с реальными примерами использования смартфонов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.06.2026 / 19.47
- В Грозном на вершине Суьйр-Корт и на Петропавловском шоссе появятся новые парки
- 17.06.2026 / 19.22
- Социальные услуги Минтруда ЧР получают около 26 тысяч человек
- 17.06.2026 / 17.52
- Айфон 18 впервые получит 12 ГБ оперативной памяти
- 17.06.2026 / 16.05
- В Чечне прогнозируют подтопления из-за ливней 18-19 июня
- 17.06.2026 / 15.57
- Британские чиновники изучали повседневную жизнь граждан через игру GTA


