Вт, 16 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Автовладельцы получили возможность регистрировать машины у дилеров

Автовладельцы получили возможность регистрировать машины у дилеров

01.01.2020 17:10

Закон, который существенно упрощает государственную регистрацию транспортных средств, вступил в силу.

"Сегодня вступил в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщили в министерстве, "документом вводятся положения, предусматривающие возможность проведения регистрационных действий как с выдачей государственных регистрационных знаков, так и без выдачи, с последующим их изготовлением в уполномоченных на это организациях на основании волеизъявления владельца".

Документом также предусматривается, что при присвоении регистрационного номера будет обеспечена привязка кода региона на этом номере к субъекту регистрации владельца автомобиля.

Как отметили в МВД, к участию в процессе регистрации также привлекаются дилеры и заводы-изготовители транспортных средств. В ведомстве уточнили, что они "будут действовать от имени владельцев транспортных средств при подаче документов в регистрационные подразделения Госавтоинспекции".

"Также они будут осматривать транспортные средства, формировать заявление и комплект необходимых для регистрации документов", - говорится в сообщении министерства внутренних дел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |