Пт, 26 апреля, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Путин проведет масштабное совещание с главами регионов по вопросу борьбы с коронавирусом

В. Путин проведет масштабное совещание с главами регионов по вопросу борьбы с коронавирусом

08.04.2020 14:00

Сегодня, 8 апреля Президент России Владимир Путин проведет продолжительное и масштабное селекторное совещание по проблемам коронавируса, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня у президента будет региональный день - сегодня будет большое совещание с руководителями субъектов Федерации в режиме видеоконференции, по сути, все будут на связи, будет на связи также все руководство правительства, администрации президента", - сказал представитель Кремля. По его словам, в круг обсуждаемых тем войдет "все, что связано с противодействием распространению коронавирусной инфекции".

Среди вопросов Песков назвал "готовность регионов, готовность по разным позициям, проблемы, которые есть, пути решения".

Пресс-секретарь главы государства также прогнозирует, что Путин выступит с "большим вступительным словом", которое "будет содержательное и объемное". Он пообещал, что это выступление будет целиком транслироваться по телевидению, возможно, станут публичными и другие доклады, хотя пока проводить совещание планируется "в рабочем режиме".

Среди участников совещания, которые должны выступить с докладами, представитель Кремля назвал мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, главу Санкт-Петербурга Александра Беглова и руководителей еще семи регионов. "Все будут (принимать участие в совещании) из (своих) рабочих кабинетов", - уточнил представитель Кремля.

Среди участников совещания он также назвал премьер-министра РФ Михаила Мишустина, главу администрации президента РФ Антона Вайно, первого вице-премьера Андрея Белоусова и других представителей Кремля и кабинета министров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |