Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике из-за коронавируса ввели пропускной режим
В Чеченской Республике из-за коронавируса ввели пропускной режим
13.04.2020 13:57
В Чеченской Республике ввели пропускной режим для совершения поездок, связанных с приобретением продуктов и лекарств. Об этом в прямом эфире в Instagram сообщил руководитель оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.
"На территории всех муниципальных и городских районов Чеченской Республики вводится пропускной режим для совершения поездок, связанных с приобретением продовольственной продукции, лекарственных средств или же с другими неотложными делами. На одну семью - один пропуск. На нем будет указано время и дни недели для выхода из дома в пределах своего района. При этом, в воскресенье, всем без исключения, запрещается выходить из своего дома или же совершать какие-либо поездки", - отметил Даудов.
Он добавил, что пропускной режим не коснется сотрудников организаций, продолжающих работу в штатном режиме согласно указу главы региона и имеющих удостоверения. До этого пропускной режим действовал для транзитного транспорта и работников определенных сфер деятельности.
Отмети, в Чеченской Республике 49 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них пять пациентов умерли. В целом по России зарегистрировано 18 328 случаев заражения и 148 случаев летального исхода.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

