Чт, 28 марта, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На двух участках автодороги Ищерская – Червленная начались ремонтные работы

На двух участках автодороги Ищерская – Червленная начались ремонтные работы

01.05.2020 11:51

На двух участках автодороги Ищерская – Червленная начаты ремонтные работы в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе министерства автомобильных дорог ЧР.

Построенная еще в 60 - е годы прошлого столетия автомобильная дорога Ищерская – Червленная исчерпала свои возможности и поддерживается в проезжем состоянии благодаря круглогодичному содержанию работниками Наурского и Червленского ГУДЭПов

Данная дорога имеет для республики стратегическое значение. Она соединяет многие населенные пункты Наурского и Шелковского районов со столицей Чеченской Республики, а также по ней осуществляется маршрутное сообщение с восточной стороны с Республикой Дагестан и с западной стороны со Ставропольским краем, Северной Осетией – Аланией и Кабардино-Балкарией.

Подрядчик объектов ООО «Спецдорстрой» уже на стадии завершения работ по устройству выравнивающего слоя. Следующий этап - установка геосетки. Армированное геосеткой дорожное покрытие в меньшей степени склонно к образованию колейности и усталостных трещин, что особенно важно для автодорог, эксплуатируемых в интенсивном режиме. Через а/д Ищерская –Грозный проходит поток транзита.

Ремонтные работы с устройством асфальтобетонного покрытия позволят сделать а/д Ищерская – Червленная безопасной и комфортной.

Примечательно, что в рамках госпрограммы по развитию дорожной отрасли республики ремонтные работы проводятся еще на 6 км. данной автодороги - км0-км6.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |