Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Планируем поэтапное снятие ограничений
Р. Кадыров: Планируем поэтапное снятие ограничений
12.05.2020 00:30
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал обращение к населению Президента России Владимира Путина.
Отметим, Путин в ходе обращения сообщил, что с 12 мая завершается единый нерабочий период. Ограничительные меры сохранятся для категории людей старше 65 лет и больных хроническими заболеваниями. Решения о снятии режима самоизоляции в регионах будут принимать главы субъектов.
Президент озвучил целый комплекс мер поддержки россиян. Дополнительные выплаты получат работники здравоохранения и социальных учреждений. По пять тысяч рублей в течение трёх месяцев выплатят семьям с детьми до трёх лет. Единовременную помощь окажут семьям, в которых есть дети от 3 до 15 лет. Увеличится и пособие по уходу за ребёнком. Кроме того, списание налогов за два квартала малому бизнесу, возврат выплаченных налогов самозанятым, прямые субсидии компаниям, сохранившим штат работников, и многое другое. Безусловно, это очень важные и своевременные меры.
«Мы целиком и полностью поддерживаем решения Президента России. В Чеченской Республике уже начали работу небольшие магазины и предприятия сферы услуг. Планируем поэтапное снятие ограничений с учётом развития картины по заболеваемости COVID-19», - отметил Глава ЧР.
По его словам, в ближайшие два дня пройдет заседание оперативного штаба. «Принимать меры будем с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Все решения доведем до населения. А пока сохраняем режим самоизоляции», - добавил Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 12.37
- Чечня заняла первое место по явке избирателей
- 21.09.2026 / 12.00
- МВД перечислило отметки, которые можно добавить в паспорт по желанию
- 21.09.2026 / 11.45
- За партию «Единая Россия» больше всех проголосовали в Чечне
- 21.09.2026 / 10.55
- За полгода в Чечне совершили 13,1 млн покупок с использованием QR-кодов
- 21.09.2026 / 09.36
- Рамзан Кадыров победил на выборах с рекордным результатом 99,85%


