Чт, 25 апреля, 19:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Станция переливания крови ЧР ищет доноров, переболевших коронавирусом

Станция переливания крови ЧР ищет доноров, переболевших коронавирусом

16.06.2020 14:31

Республиканская станция переливания крови ищет доноров, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения ЧР.

 

Дело в том, что выздоровевший от COVID-19 имеет в крови антитела – специальные белки, нейтрализующие вирус. При переливании плазмы крови антитела способствуют повышению иммунитета и так же, как и в организме донора борются с вирусом и уничтожают его.

 

Сегодня каждый из переболевших COVID-19 в лёгкой и средней степени тяжести сможет помочь в лечении пациентов и спасти чью-то жизнь, потратив на это всего лишь 30-60 минут.

 

Для того, чтобы стать донором необходимо предоставить 1 анализ с положительным результатом на COVID-19 и 2 анализа с отрицательным, которые свидетельствуют о том, что человек переболел инфекцией.

 

В настоящее время в основе донорской базы Службы крови состоят переболевшие медицинские работники и каждый доброволец-донор остро необходим для помощи пациентам с тяжелой формой новой коронавирусной инфекции. В этом случае донации сдают не саму кровь, а только компонент крови – плазму с иммуноглобулином для спасения жизней пациентов в тяжелых случаях COVID-19.

 

Записаться на сдачу плазмы крови или проконсультироваться по данному вопросы можно по номеру телефона: 8(8712)21-21-27 или в директ аккаунта Службы крови.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |