Сб, 20 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проходят рейды по недопущению купания граждан в неположенных местах

В ЧР проходят рейды по недопущению купания граждан в неположенных местах

19.06.2020 15:50

На водоемах Чеченской Республики проводятся рейды по недопущению купания граждан в неположенных местах. Профилактические рейды призваны предотвратить чрезвычайные происшествия на воде.

Мероприятия организованы представителями МЧС, МВД, администрациями населенных пунктов и СМИ. Очередной профилактический рейд прошел на территории комплекса «Грозненское море».

Как отметили в чрезвычайном ведомстве, на территории комплекса располагаются три пляжа, прошедшие ежегодную аттестацию. За пределами этих пляжей и на остальных водоемах ЧР, особенно проточных, купаться запрещено, – они не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, купальный сезон в регионе перенесен. Однако граждане, пытаясь охладиться в летний зной, все равно купаются в неположенных местах, несмотря на установленные запрещающие знаки.

– С началом купального сезона велик риск возникновения чрезвычайных ситуаций на воде. Поэтому профилактические мероприятия в течение всего летнего периода на территории Чеченской Республики проводятся регулярно, – отметил главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Эльдар Адаев.

В ходе рейдового мероприятия были выявлены нарушители, в основном подростки, купавшиеся в неположенном месте. С ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости игнорирования норм безопасности на воде, так как чаще всего происшествия на воде связаны с детьми и подростками.

Подобные рейды проводятся во всех муниципальных районах и будут продолжены в течение всего летнего периода, добавили в МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |