Пт, 29 марта, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР идут общественные обсуждения объектов дорожного нацпроекта

В ЧР идут общественные обсуждения объектов дорожного нацпроекта

25.06.2020 15:04

Уже через месяц станут известны объекты 2021–2022 годов региональных дорог, а также дорожной сети Грозненской городской агломерации (г. Грозный, г. Аргун), которые войдут в перечень объектов региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Министерство автомобильных дорог ЧР и мэрия г. Аргуна опубликовали перечни объектов для обсуждений на страницах общественно-политической газеты ЧР «Вести республики» (24.06.2020г.,№50). Замечания и предложения по объектам на дорогах общего пользования региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» принимаются на электронную почту: madchr_infotdel@mail.ru. Замечания и предложения по объектам г. Аргуна проекта «Дорожная сеть» можно отправить на эл.почту: arsaev0031@mail.ru . Срок проведения общественных обсуждений составляет 30 дней с момента официального опубликования извещения.

В общественных обсуждениях могут принять участие представители муниципальных органов власти, общественные организации, объединения малого и среднего бизнеса, жители республики.

Мэрия Грозного принимает предложения горожан на включение тех или иных улиц в программу 2021-2022 годов нацпроекта до 30 июня на эл. почту: grozny-kgh@mail.ru . Специалисты мэрии, объявившей о проведении общественных обсуждений ранее, в эти дни уже завершают полный мониторинг городских улиц на их состояние.

По завершении общественных обсуждений итоги их будут размещены для ознакомления на официальных сайтах Минавтодора ЧР, мэрии г. Грозного, мэрии г. Аргуна, а также в сообществе «Дороги Чеченской Республики» в соцсети «ВКонтакте».

В рамках реализации региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта Минавтодором ЧР в 2021 году планируется привести в нормативное состояние 22,4 км региональных дорог и установить 5 автоматических камер фото- видеофиксации (ФВФ) нарушений ПДД на дорогах общего пользования. В 2022 году Минавтодором ЧР планируется привести в нормативное состояние 14,9 км региональных дорог и установить 4 камеры ФВФ нарушений ПДД.

В Грозненской городской агломерации (г.Грозный и г.Аргун) в 2021г. планируется отремонтировать объекты улично-дорожной сети общей протяженностью 66,10 км, а в 2022г. – 57,90 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |